游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苏宁易购怎么查询订单 苏宁易购查询订单步骤

苏宁易购怎么查询订单 苏宁易购查询订单步骤

作者:傲骨发布时间:

      苏宁易购怎么查询订单?有的小伙伴还不知道在哪查看订单,下面小编给大家介绍苏宁易购查询订单步骤,一起来看看吧。

      苏宁易购怎么查询订单 苏宁易购查询订单步骤


      首先打开苏宁易购app,如下图所示。等待系统跳转到首页页面。


      进入首页页面后,如下图所示,我们需要点击我的易购,等待系统跳转


      进入我的易购页面,如下图所示,找到我的订单入口,点击查看全部。


      如下图页面,即为我的全部订单,当然你可以按照类型找如下图所示。

      如下图所示,点击订单即可查询明细。包括你的下单时间等等


      包括你的实付信息,如下图所示。


      以上就是苏宁易购查询订单步骤,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>