游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝健康宝照片怎么修改 支付宝健康宝照片修改方法

支付宝健康宝照片怎么修改 支付宝健康宝照片修改方法

作者:对味发布时间:

      支付宝康宝照片怎么修改?最近有不少的小伙伴向小编提问,支付宝里的健康宝照片要怎么更换。下面小编给大家介绍支付宝健康宝照片修改方法,一起来看看吧。

      支付宝健康宝照片怎么修改 支付宝健康宝照片修改方法


      1、打开支付宝,搜索本地健康宝,

      2、进入小程序,(IE小编就以北京健康宝为例哦)

      3、点击【本人健康码自查询】,

      4、长按头像,弹出弹框,点击【确认】,

      5、点击【开始人脸识别认证】重新认证即可。

      以上就是更换支付宝健康宝照片方法分享的全部内容了,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>