游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝亲情卡额度怎么调整 支付宝亲情卡额度修改教程

支付宝亲情卡额度怎么调整 支付宝亲情卡额度修改教程

作者:别弃我发布时间:

      支付宝亲情卡额度怎么调整?在支付宝开通亲情卡后,你的家人购物后可由你来买单,大家也能根据实际消费情况更改亲情卡额度,防止过度消费,下面小编给大家带来了支付宝亲情卡额度修改教程,一起来看看吧。

      支付宝亲情卡额度怎么调整 支付宝亲情卡额度修改教程


      1、打开支付宝,在搜索框中输入亲情卡,点击进入

      2、选择一个你赠送的亲情卡

      3、在每月消费额度附件有一个修改选项,点击后即可修改额度

      4、设置好额度后点击确定,系统会要求你输入密码

      5、最后,大家就能看到额度调整为你修改后的状态了

      以上就是支付宝亲情卡额度修改教程介绍的全部内容了,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>