微信朋友圈怎么关闭点赞通知?微信朋友圈关闭点赞通知的方法
作者:孤魂发布时间:
我们在给微信好友点赞评论之后,如果有共同好友,朋友圈就会通知你,不少伙伴觉得这个功能有点多余,那么怎么关闭点赞通知呢?下面小编就为大家详细的介绍一下,大家感兴趣的话就一起来了解下吧!
微信朋友圈怎么关闭点赞通知?微信朋友圈关闭点赞通知的方法

进入微信发现页面,然后点击【朋友圈】。
进入朋友圈后,我们需要点击一条通知消息。
如图,此时在消息页面,长按一条消息。
如图,这时在消息上方出现选项,点击【不再通知】。
出现对话框,点击【不再通知】,就可以让朋友圈点赞后不再收到通知提醒。
上文就讲解了微信朋友圈关闭点赞通知的方法,希望有需要的朋友都来学习哦。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























