游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为手机相册怎么加密 华为手机加密相册教程

华为手机相册怎么加密 华为手机加密相册教程

作者:忆离人发布时间:

      小伙伴们你们知道在华为手机相册怎么加密教程呢?今天小编很乐意与大家分享华为手机加密相册教程,感兴趣的可以来了解了解哦。

      华为手机相册怎么加密 华为手机加密相册教程


      华为手机没有相册加密功能,但可以为相册设置应用锁。点击设置-安全-应用锁,开启并设置应用锁密码后打开图库右侧的开关即可。

      1、在手机设置菜单中点击【安全】。

      2、点击【应用锁】选项。

      3、点击【开启】并设置应用锁密码。

      4、打开【图库】右侧的开关即可。

      以上就是给大家分享的全部教程,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>