游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  钉钉视频会议怎么共享手机屏幕 钉钉视频会议共享手机屏幕教程

钉钉视频会议怎么共享手机屏幕 钉钉视频会议共享手机屏幕教程

作者:初遇发布时间:

      钉钉视频会议怎么共享手机屏幕?使用钉钉开会议的时候,想要使用手机屏幕共享或者关闭手机屏幕共享,该怎么实现呢?下面小编给大家带来钉钉视频会议共享手机屏幕教程,有需要的用户一起来看看吧。

      钉钉视频会议怎么共享手机屏幕 钉钉视频会议共享手机屏幕教程

      1、手机上打开钉钉,进去群聊之后,点击视频会议

      2、点击视频会议之后,选择视频会议

      3、进去视频会议准备界面,点击开始会议

      4、进去视频会议界面之后,点击右侧的手机屏幕共享图标

      5、弹出框之后,点击知道了,允许手机录制屏幕,就成功共享手机屏幕了

      二、关闭手机屏幕共享

      1、手机上打开钉钉,进去视频会议,点击右侧的手机屏幕共享图标

      2、点击知道了,允许录制屏幕

      3、可以看到已经共享手机屏幕了,再次点击右下方的手机屏幕共享图标,进行结束手机屏幕共享

      4、弹出框之后,点击结束共享

      5、可以看到已经成功关闭了手机屏幕共享

      以上就是钉钉视频会议共享/关闭共享手机屏幕的技巧,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>