小米11流量提示怎么取消 小米11关闭流量警告方法
作者:情殇发布时间:
小米11手机为了防止用户使用流量过量,设定了流量监控功能,用户可以自定义流量套餐,快要超出流量值时,手机会自动提示。如果不需要提示功能了,该怎么关闭呢?小米小编来教大家关闭方法,一起来看看吧。
小米11流量提示怎么取消 小米11关闭流量警告方法

1、在桌面打开电话app,点击【营业厅】。

2、在营业厅页面点击设置图标。

4、将【流量监控】的开关关闭即可。

以上就是小米11关闭流量警告方法介绍了,更多精彩教程尽在下载之家!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























