游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信操作频繁怎么解除?微信操作频繁解决办法

微信操作频繁怎么解除?微信操作频繁解决办法

作者:或许发布时间:

      微信操作频繁怎么解除?很多小伙伴不知道这是怎么回事,下面小编给大家介绍微信操作频繁解决办法,还不知道怎么解除的小伙伴们可以跟小编一起来看看哦!

      微信操作频繁怎么解除?微信操作频繁解决办法


      1、打开微信,点击“设置”


      2、选择“帮助与反馈”


      3、选择“快捷帮助”


      4、点击收发消息检测,进行检测收发信息是否正常


      5、然后在设置页面,点击“通用”


      6、清理存储空间就可以了,这个需要等的时间不一定


      以上就是微信操作频繁怎么解除介绍了,更多精彩教程尽在下载之家!

微信教程

消息过多被限制

微信限时状态

面容验证方法

关闭消息通知

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>