知到怎么看自己选修的课程 知到app查看已选课程方法
作者:沉苍发布时间:
知到怎么看自己选修的课程?在知到APP中选择了课程之后,我们可以在个人界面中查看到自己的已选课程,下面小编为大家介绍一下知到app查看已选课程的方法,一起来看看吧。
知到怎么看自己选修的课程 知到app查看已选课程方法

1、点击打开手机上的知道app,然后在知道app上点击登录我们的账号,这个一般是学号的哦。
2、然后在知道app上点击右下角的“我的”,点击打开个人页面。

3、然后找到“我的已学”,就能找到我们的课程了。

以上就是知到app查看已选课程方法的全部内容了,更多精彩教程尽在下载之家!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























