游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivox60怎么给微信加密 vivox60加密微信教程

vivox60怎么给微信加密 vivox60加密微信教程

作者:挽木琴发布时间:

      vivox60怎么给微信加密?微信作为一款移动社交工具,里面有很多我们的聊天记录,包括文字和图片,通常不想被别人查看。下面小编就给大家带来了vivox60加密微信教程,一起来看看吧。

      vivox60怎么给微信加密 vivox60加密微信教程


      1、在手机设置菜单中点击【指纹、面部与密码】。

      2、点击【隐私与应用加密】并设置隐私密码。

      3、点击【应用加密】。

      4、打开【微信】右侧的开关即可。

      5、还可以点击【应用锁定时机】选择不同的锁定时机。

      以上就是vivox60加密微信教程,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>