游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivox60pro怎么关闭应用自动补齐 vivox60pro关闭图标自动补齐方法

vivox60pro怎么关闭应用自动补齐 vivox60pro关闭图标自动补齐方法

作者:忘爱。发布时间:

      vivox60pro怎么关闭应用自动补齐?很多用户不知道怎么开启这个功能,下面小编给大家介绍vivox60pro关闭图标自动补齐方法,一起来看看吧。

      vivox60pro怎么关闭应用自动补齐 vivox60pro关闭图标自动补齐方法


      1、在手机设置菜单中点击【桌面、锁屏与壁纸】。


      2、点击【桌面设置】选项。


      3、关闭【图标自动补位】右侧的开关。


      以上就是vivox60pro关闭图标自动补齐方法介绍了, 更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>