游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  哔哩哔哩App怎样添加收货地址?哔哩哔哩添加收货地址教程

哔哩哔哩App怎样添加收货地址?哔哩哔哩添加收货地址教程

作者:蓝玉发布时间:

      平时经常用哔哩哔哩小伙伴们你们知道在哔哩哔哩App怎样添加收货地址呢?今天小编很乐意与大家分享哔哩哔哩添加收货地址教程,感兴趣的可以来了解了解哦。

      哔哩哔哩App怎样添加收货地址?哔哩哔哩添加收货地址教程


      1、打开魅族16th手机,在手机页面中找到哔哩哔哩App图标,点击打开。

      2、在哔哩哔哩App页面中,点击右下角“我的”图标打开。

      3、在“我的”页面中将页面拖动到底部,点击“设置”图标打开。

      4、在“设置”页面选择“收货信息”选项,打开。

      5、在“收货信息”页面中选择“收货地址管理”选项,打开。

      6、 在“地址管理”页面中点击底部的“添加收货地址”。

      7、在地址编辑页面中根据提示输入相应的信息,点击确认;返回到地址管理页面,可查看到所添加的地址条目。

      以上就是哔哩哔哩App如何添加收货地址的详细内容,相信会有帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>