游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝医保码怎么激活?支付宝医保码激活教程

支付宝医保码怎么激活?支付宝医保码激活教程

作者:白满川发布时间:

      支付宝里上线了医保码,有了这个医保码就不用再担心自己生病去看病,或买药忘记带医保卡了,下面小编就为大家详细的介绍一下支付宝医保码激活教程,大家感兴趣的话就一起来了解下吧!

      支付宝医保码怎么激活?支付宝医保码激活教程


      1、首先打开支付宝扫描并识别下面二维码,手机用户可保存图片到相册——打开支付宝扫一扫识别该图片即可。

      2、点击同意协议并激活医保码服务

      3、最终审核截图

      4、激活医保码后扫一扫可点击立即领取红包

      以上这里为各位分享了支付宝医保码激活教程,有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>