游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝亲情卡怎么设置额度?支付宝中设置亲情卡额度的方法

支付宝亲情卡怎么设置额度?支付宝中设置亲情卡额度的方法

作者:栗子发布时间:

      很多用户在使用支付宝的时候,不是很熟悉其中支付宝亲情卡怎么设置额度?本期为你们带来的教程就描述了支付宝中设置亲情卡额度的方法流程。

      支付宝亲情卡怎么设置额度?支付宝中设置亲情卡额度的方法


      1、首先打开支付宝

      2、搜索亲情卡点击进入

      3、进入你要设置的亲情卡

      4、点击修改

      5、输入额度后点击确定并保存即可

      本文适用于支付宝v10.2.3版本。

      以上就是小编为大家带来的支付宝亲情卡怎么设置额度的操作方法,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>