游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  美篇怎么关闭评论提醒?美篇屏蔽评论方法分享

美篇怎么关闭评论提醒?美篇屏蔽评论方法分享

作者:伊人发布时间:

      美篇APP是款非常适合年轻人的旅游社交APP,还可以跟别人进行评论互动,那么美篇怎么关闭评论提醒呢?下面就为大家分享方法教程,有需要的可以来了解了解哦。

      美篇怎么关闭评论提醒?美篇屏蔽评论方法分享


      1、打开美篇,点击我的,然后点击三横,进入设置功能。

      2、然后点击消息通知,选择点击关闭评论评选。

      以上这篇文章就是美篇屏蔽评论方法分享,有需要的小伙伴快来学习一下吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>