游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝基金怎么取出来 支付宝基金卖出流程

支付宝基金怎么取出来 支付宝基金卖出流程

作者:颜初发布时间:

      支付宝基金怎么取出来?很多用户还不知道怎么操作,下面小编给大家介绍支付宝基金卖出流程,希望可以帮助到大家。

      支付宝基金怎么取出来 支付宝基金卖出流程


      点击支付宝APP,进入支付宝首页,找到右下侧菜单栏[理财];


      点击[理财]进入理财页面,点击基金类目,进入基金功能模块,


      点击持有功能,点击已经购买基金,进入基金详情页面,点击卖出,弹出提示框,选择立即卖出




      弹出提示框,选择立即卖出,进入卖出页面,输入卖出份额,点击确定,输入支付密码,这样就可以成功卖出基金。



      以上就是支付宝基金卖出流程,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>