游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  网易云音乐个性化服务怎么取消 网易云音乐关闭个性化服务方法

网易云音乐个性化服务怎么取消 网易云音乐关闭个性化服务方法

作者:痴货i发布时间:

      网易音乐个性化服务怎么取消?有的小伙伴不喜欢这个功能,那么怎么关闭呢?下面小编给大家介绍网易云音乐关闭个性化服务方法,一起来看看吧。

      网易云音乐个性化服务怎么取消 网易云音乐关闭个性化服务方法


      1、打开网易云音乐主页面。

      2、选择打开左上角三个横线的图标。

      3、沿当前页面下拉找到设置图标进入。

      4、选择消息和隐私设置选项。

      5、点击个性化服务选项,关闭右侧的开关即可。

      以上就是网易云音乐关闭个性化服务方法,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>