游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小红书个性化推荐怎么开启 小红书个性化推荐打开方法

小红书个性化推荐怎么开启 小红书个性化推荐打开方法

作者:忆离人发布时间:

      小红书个性化推荐怎么开启?很多用户不知道怎么操作,下面小编给大家介绍小红书个性化推荐打开方法,一起来看看吧。

      小红书个性化推荐怎么开启 小红书个性化推荐打开方法


      1.进入小红书APP,点击右下角的我,进入个人主页


      2.直接点击右侧设置按钮,进入设置页面

      3.进入隐私设置界面

      4.点击个性化选项,就可以看到开启按钮了

      5.勾选后方开启按键,首页内容就可以得到提升了

      以上就是小红书个性化推荐打开方法介绍,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>