微信怎么设置自动收款 微信自动收款功能使用方法
作者:悦缘发布时间:
微信怎么设置自动收款?最近小编了解到还有不少朋友不知道微信自动收款怎么设置?下面小编为大家带来了详细的设置方法,一起来看看吧。
微信怎么设置自动收款 微信自动收款功能使用方法

1、打开微信,点击右上角【+】,点击【收付款】,

2、点击【二维码收款】,

3、点击【设置金额】,

4、输入金额进行收款即可。


注:微信转账功能无法设置自动收款,只能手动点击确认收款。
以上就是微信自动收款在哪开启的全部内容了,更多精彩教程尽在下载之家!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























