游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信聊天背景图在哪里设置 微信聊天背景图设置教程

微信聊天背景图在哪里设置 微信聊天背景图设置教程

作者:凉人心发布时间:

      微信聊天背景图在哪里设置?很多用户还不知道,因为最新版的微信有很多改动,所以下面就给大家介绍微信聊天背景图设置教程,一起来看看吧。

      微信聊天背景图在哪里设置 微信聊天背景图设置教程


      1、首先我们用户需要先打开微信,然后在微信的首页界面中再次点击右下角的“我”选项进入到我界面中;

      2、在“我”界面中,我们需要点击中间的“设置”进入到设置界面中;

      3、在设置界面中点击“聊天”进入界面;

      4、再聊天界面中用户需要再次点击选择聊天背景;

      5、在聊天背景界面中我们点击“选择背景图”即可进入到选择背景图界面,选择我们想要使用的聊天背景;

      以上就是微信聊天背景图在哪里设置的全部内容,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>