游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信自动续费如何取消 微信取消自动续费的教程

微信自动续费如何取消 微信取消自动续费的教程

作者:凉月发布时间:

      近日有一些小伙伴咨询小编关于微信自动续费如何取消呢?下面就为大家带来了微信取消自动续费的教程方法,有需要的小伙伴可以来了解了解哦。

      微信自动续费如何取消 微信取消自动续费的教程


      1、打开手机微信,在首页消息页面点击【微信支付】,进入查看并管理支付;

      2、在微信支付中,找到想要取消自动续费的支付记录,点击【管理扣费项目】;

      3、随后进入点击最下方的【关闭服务】按钮,即可关闭该服务的自动扣费功能;

      4、如果无法在微信支付中找到支付记录,在【我】的页面点击【支付】;

      5、选择右上角【…】更多按钮,进入支付管理页面;

      6、随后在支付管理中,找到下方的【扣费服务】一项,点击进入;

      7、找到自己需要关闭的自动扣费服务,点击进入项目详情页面关闭;

      8、最后点击下方的【关闭服务】一项,点击关闭即可关闭自动扣费服务。

      以上就是微信自动续费怎么取消的全部内容了,希望以上内容对您有所帮助!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>