游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  网易云音乐心动模式怎么关闭 网易云音乐心动模式关闭步骤

网易云音乐心动模式怎么关闭 网易云音乐心动模式关闭步骤

作者:留井发布时间:

      网易音乐心动模式怎么关闭?不少用户开启了心动模式后觉得这样打乱了自己的歌单列表,于是咨询小编怎么关闭?下面小编给大家介绍网易云音乐心动模式关闭步骤,一起来看看吧。

      网易云音乐心动模式怎么关闭 网易云音乐心动模式关闭步骤


      1、打开网易云音乐app,选择我的页面进入。

      2、这里,用户们可以开启“心动模式”。

      3、开启后,点击歌曲主页会发现左下角有“心动模式”图标。

      4、再点击一下图标就可以关闭心动模式,切换成其他列表播放状态啦。

      以上就是网易云音乐心动模式关闭步骤,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>