游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信怎么取消默认打开方式 微信文件设为默认怎么取消

微信怎么取消默认打开方式 微信文件设为默认怎么取消

作者:别想发布时间:

      微信怎么取消默认打开方式?微信聊天时我们可能会给其他人发送一些文件,这个文件无法通过微信直接打开,需要使用其他应用,如果选择其他应用打开时选择了总是用该应用打开,下面就和小编一起来看看吧。

      微信怎么取消默认打开方式 微信怎么取消默认打开方式


      1、卸载设为默认的三方应用,再次打开微信中此文件时,微信会提示“用其他应用打开>选择其他应用打开”,根据自身需求自行选择。


      2、进入手机设置,点击应用,再点击应用管理,进入文件管理,点击默认打开,选择清除默认设置。


      以上就是微信怎么取消默认打开方式的全部内容了,更多精彩教程尽在下载之家!

微信教程

文件过期恢复

查看文件助手

名字后表情设置

拍一拍

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>