游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppoa72怎么把返回键弄出来 oppoa72设置返回键教程

oppoa72怎么把返回键弄出来 oppoa72设置返回键教程

作者:念旧发布时间:

      oppoa72怎么把返回键弄出来?最近不少小伙伴问这个问题,下面小编就为大家带来了oppoa72设置把返回键教程,一起来看看吧。

      oppoa72怎么把返回键弄出来 oppoa72设置返回键教程


      1.首先,我们找到手机桌面上系统自带的【设置】功能并且点击进入设置主页面。

      2.打开【设置】之后在该页面上往下滑动直至找到【便捷辅助】并点击打开。

      3.打开【便捷辅助】之后在使用辅助的页面上我们点击顶部的【导航键】并且进入。

      4.点击【导航键】之后,我们选择【虚拟按键】即可发现底部出现的【三角】标识即为返回键。

      以上就是oppoa72设置把返回键教程,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>