游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  淘宝补货提醒怎么接收通知 淘宝开启补货提醒方法

淘宝补货提醒怎么接收通知 淘宝开启补货提醒方法

作者:野仄发布时间:

      淘宝补货提醒怎么接收通知?很多小伙伴还不会设置,下面小编给大家介绍淘宝开启补货提醒方法,一起来看看吧。

      淘宝补货提醒怎么接收通知 淘宝开启补货提醒方法


      1.进入淘宝主页面,点击消息版块

      2.进入补货商家的聊天界面,点击右上角设置按钮

      3.点击开启专属客服服务

      4.启用成功后,就可以第一时间接收到补货通知了

      以上就是淘宝开启补货提醒方法介绍,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>