游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信视频号在哪里开启 微信视频号开启关闭教程

微信视频号在哪里开启 微信视频号开启关闭教程

作者:安笙々发布时间:

      微信视频号怎么开通?有些小伙伴还不知道在哪里开启视频号入口,下面小编给大家带来微信视频号开启关闭教程,一起来看看吧!

      微信视频号在哪里开启 微信视频号开启关闭教程


      Tips:如果你是苹果手机更换安卓手机,无法查看到视频号,需要重新在苹果设备登录开启。

      1、打开手机微信,在下方的功能栏点击【发现】,点击【视频号】即可进入视频号中;

      2、如果在发现页面没有视频号,在【我】的页面,点击【设置】进入设置中;

      3、在设置中选择【通用】设置进入;

      4、然后点击【发现页管理】进入管理发现页的功能展示;

      5、最后开启【视频号】右侧的滑块,开启视频号入口;

      6、开启后,返回微信发现页面,就可以看到视频号入口了。

      以上就是微信视频号在哪里开启的全部内容了,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>