游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为手机停车位置功能怎么用 华为手机停车位置功能开启方法

华为手机停车位置功能怎么用 华为手机停车位置功能开启方法

作者:忘爱。发布时间:

      华为手机停车位置功能怎么用?最近不少用户问这个问题,下面小编给大家介绍华为手机停车位置功能开启方法,一起来看看吧!

      华为手机停车位置功能怎么用 华为手机停车位置功能开启方法


      1、打开蓝牙设置,搜索并连接车载蓝牙。

      2、在目的地停车后,关闭手机蓝牙后可自行生成停车定位卡片。

      3、打开手机负一屏,点击停车定位卡片即可找到停车位置。

      停车卡片的生成需要同时满足以下几个条件:

      1. 手机GPS、蓝牙都必须始终保持开启;

      2. 手机网络始终连接正常;

      3. 开车过程中,手机与车载蓝牙始终保持连接;

      4. 受GPS信号强度影响,室内(如车库)无法生成停车卡片;

      5. 在常去地附近(家或公司)停车,不会生成停车卡片,避免造成打扰。

      以上就是华为手机停车位置功能开启方法介绍,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>