游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  红米k40系统怎样关闭自动更新 红米k40系统自动更新关闭方法

红米k40系统怎样关闭自动更新 红米k40系统自动更新关闭方法

作者:情の殇发布时间:

      近日有一些小伙伴咨询小编关于红米k40系统怎样关闭自动更呢?下面就为大家带来了红米k40系统自动更新关闭方法,有需要的小伙伴可以来了解了解哦。

      红米k40系统怎样关闭自动更新 红米k40系统自动更新关闭方法


      1、打开手机设置,点击我的设置。

      2、然后在此页面点击版本进入。

      3、进入后点击右上角三点。

      4、选择系统更新设置。

      5、将自动下载和智能更新右侧按钮关闭即可。

      以上就是给大家分享红米k40系统自动更新关闭方法,希望本文内容能帮助到大家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>