游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  qq手账保存后在哪里找到?qq找到手账保存的方法

qq手账保存后在哪里找到?qq找到手账保存的方法

作者:痴货i发布时间:

      qq手账保存后在哪里找到??下面是小编介绍qq找到手账保存的方法,有需要的小伙伴一起来下文看看吧,希望可以帮助到大家!

      qq手账保存后在哪里找到?qq找到手账保存的方法

      1、打开手机QQ,点击底部工具栏的“动态”按钮,切换至动态界面。

      2、接着点击其中的“好友动态”进入到好友动态界面,再点击此界面左侧的个人头像进入到QQ空间。

      3、在此界面中用户们就能够看到自己发布的所有动态(包括手账),如果只需要查看手账的话,可以点击界面里的“日志”按钮来进入日志界面。

      4、进入日志列表界面后我们就能够看到所有保存的手账了。

      5、而使用电脑QQ的用户们同样也可以在空间中查看已发布的动态,在点击名称下方的“日志”按钮进入到日志界面后可以直接查看所有的日志、手账。


      以上就是给大家分享qq找到手账保存的方法,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>