游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  qq怎么迁移聊天记录到新手机?qq迁移聊天记录到新手机方法

qq怎么迁移聊天记录到新手机?qq迁移聊天记录到新手机方法

作者:灭队发布时间:

      小伙伴们你们知道qq怎么迁移聊天记录到新手机呢?今天小编很乐意与大家分享qq迁移聊天记录到新手机方法,感兴趣的可以来了解了解哦。

      qq怎么迁移聊天记录到新手机?qq迁移聊天记录到新手机方法


      1、打开最新版的手机QQ,点击左上角“头像-设置”

      2、接着点击设置界面中的“通用”按钮

      3、在此界面中我们就可以看到“聊天记录设置”选项了

      4、然后点击“迁移聊天记录到另一台设备”选项

      5、最后我们只需将此台手机与另一台手机接入同一个WiFi网络,点击选择聊天记录开始传输即可。

      以上这里为各位分享了qq迁移聊天记录到新手机方法。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>