电信营业厅app怎么办理宽带移机?电信营业厅办理宽带移机方法
作者:杯与酒发布时间:
近日有一些小伙伴咨询小编关于电信营业厅app怎么办理宽带移机呢?下面就为大家带来了电信营业厅办理宽带移机方法,有需要的小伙伴可以来了解了解哦。
电信营业厅app怎么办理宽带移机?电信营业厅办理宽带移机方法

1、打开电信营业厅app,点击下方的“查询办理”。

2、再点击左侧的“宽带”按钮,如下图。

3、选择“宽带移机”,如下图。

4、输入自己的用户名,宽带账号,联系电话和移机地址,提交信息后会有工作人员电话联系,办理移机需要自己去营业厅办理业务!

以上这里为各位分享了电信营业厅办理宽带移机方法。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























