游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  红米k30s怎么分屏 红米k30s进行分屏方法

红米k30s怎么分屏 红米k30s进行分屏方法

作者:棼谷发布时间:

      红米k30s怎么分屏呢,话说不少用户都在咨询这个问题呢?下面就来小编这里看下红米k30s进行分屏方法步骤吧,需要的朋友可以参考下哦。

      红米k30s怎么分屏 红米k30s进行分屏方法


      1、首先从屏幕底部往上划并停顿一秒,进入多任务管理界面,然后点击左上角【分屏模式】选项。


      2、长按需要分屏的应用,将应用拖入到手机顶部。


      3、然后再次点击第二个需要分屏的程序,就会进入到分屏的模式当中去了。


      4、上下拖动中间那条横线可以设置分屏的大小,不需要分屏的时候,可以点击最上方的退出分屏,或者把横线拖到最底部即可退出分屏。


      以上这里为各位分享了红米k30s进行分屏方法。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>