游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivos9怎么强制关机 vivos9强制关机的方法

vivos9怎么强制关机 vivos9强制关机的方法

作者:心偿~发布时间:

      小伙伴们你们知道vivos9怎么强制关机呢?今天小编很乐意与大家分享vivos9强制关机的方法,感兴趣的可以来了解了解哦。

      vivos9怎么强制关机 vivos9强制关机的方法


      首先我们进入到vivo手机当中,按住手机的电源键不动几秒,如图所示。


      然后在弹出来的界面,点击【关机】按钮,如图所示。


      之后vivo手机就会自动关机,我们等待一会就可以关机,如图所示。


      以上这里为各位分享了vivos9强制关机的方法。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>