游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  企业微信怎么改定位位置打卡?企业微信改定位位置打卡方法

企业微信怎么改定位位置打卡?企业微信改定位位置打卡方法

作者:浅殇发布时间:

      企业微信怎么改定位位置打卡?下面是小编介绍企业微信改定位位置打卡方法,有需要的小伙伴一起来下文看看吧,希望可以帮助到大家!

      企业微信怎么改定位位置打卡?企业微信改定位位置打卡方法


      1、首先打开企业微信app,在工作台中打开“学校打卡”的功能。

      2、进入到打卡的页面后,点击最下方的“规则”。

      3、进入到规则的页面之后你就可以看到“打卡测试”的选项,点击并且进入。

      4、在“编辑规则”的页面中我们可以看到各种规则的设置。

      5、我们需要使用的是“打卡位置”这个功能,点击并且进入。

      6、在打卡位置的设置面点击“添加打卡位置”并且输入好你想要进行打卡的位置后保存。

      7、这样就可以得到两个打卡的位置了。当然你也可以直接修改原打卡位置(如下图)。我们只需要修改一下打卡的范围后点击上方的“确定”即可。

      以上这里为各位分享了企业微信改定位位置打卡方法。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>