游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  淘宝微淘变成了逛逛怎么改回来?淘宝微淘教程

淘宝微淘变成了逛逛怎么改回来?淘宝微淘教程

作者:情念发布时间:

      近日有一些小伙伴咨询小编关于淘宝微淘变成了逛逛怎么改回来?呢?下面就为大家带来了淘宝微淘变成了逛逛怎么改回来的具体方法,有需要的小伙伴可以来了解了解哦。

      淘宝微淘变成了逛逛怎么改回来?淘宝微淘教程


      淘宝微淘变成逛逛无法取消或修改。

      新版本手机淘宝在主页底部的导航栏中加入了“逛逛”功能,之前的微淘已经变成了“逛逛”,用户更新手机淘宝app后,就会发现底部的导航栏发生变化。

      淘宝微淘在哪?

      1、打开淘宝APP,点击上方的搜索框;

      2、输入要看的微淘的店铺名字,搜索进入;

      3、进入店铺页面,在底部菜单可以看到微淘,点击;

      4、即可进入店铺的微淘。

      以上这里为各位分享了淘宝微淘变成了逛逛改回方法。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>