游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  企业微信怎么推荐好友名片? 企业微信将同事推荐给他人的技巧

企业微信怎么推荐好友名片? 企业微信将同事推荐给他人的技巧

作者:孤己i发布时间:

      企业微信是我们常用的软件,在使用的时候企业微信好友怎么转移到其他同事呢?下面小编给大家整理了相关步骤介绍,感兴趣的小伙伴不要错过哦!

      企业微信怎么推荐好友名片? 企业微信将同事推荐给他人的技巧


      1、打开手机上的企业微信软件,进入企业微信后点击“通讯录”。

      2、企业通讯录页面里,选择想要分享的企业微信同事。

      3、在同事个人信息页面里,点击右上角的“…”。

      4、进入新的页面后,点击“推荐给联系人”。

      5、选择推荐给推荐的同事分享即可。

      以上这篇文章就是企业微信将同事推荐给他人的技巧,有需要的小伙伴快来学习一下吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>