游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为如何取消浮标按钮 华为浮标按钮取消教程

华为如何取消浮标按钮 华为浮标按钮取消教程

作者:傲骨发布时间:

      近日有一些小伙伴咨询小编关于华为如何取消浮标按钮呢?下面就为大家带来了华为浮标按钮取消教程方法,有需要的小伙伴可以来了解了解哦。

      华为如何取消浮标按钮 华为浮标按钮取消教程


      1、首先我们需要打开手机,然后在手机桌面点击【设置】,进入到设置界面;

      2、在设置界面中我们需要点击【系统更新】功能,进入到这个功能界面中;

      3、在系统更新的页面中,接着我们需要点击【系统导航方式】,然后进入到界面中;

      4、在此界面中我们需要点击【悬浮导航】点击进入到界面中;

      5、在悬浮导航的界面中我们可以点击下面的按钮,点击关闭即可。

      以上就是华为浮标按钮怎么取消的全部内容,希望以上内容能帮助到朋友们。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>