游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  萤石云视频怎样关闭报警信息 萤石云视频关闭报警信息介绍

萤石云视频怎样关闭报警信息 萤石云视频关闭报警信息介绍

作者:扶南发布时间:

      最近很多网友表示自己不清楚萤石视频怎样关闭报警信息的操作,而本篇文章就来给大家讲解萤石云视频关闭报警信息介绍方法,大家都来一起学习吧。

      萤石云视频怎样关闭报警信息 萤石云视频关闭报警信息介绍


      1、在手机上开启萤石云手机软件APP。

      2、在视频app后台管理之后点一下右下方我的按键。

      3、在我的页面中往下拉网页页面到底端点击通用设置。

      4、到通用设置之后能够见到启动全自动接受警报按键处在打开情况,点一下将其关掉就可以将警报音关掉了。

      以上这里为各位分享了萤石云视频关闭报警信息介绍。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>