微信朋友的状态怎么看?微信iOS8.0.4可集中查看朋友状态
作者:浅殇发布时间:
微信朋友的状态怎么看?下面是小编介绍的微信iOS8.0.4可集中查看朋友状态过程,有需要的小伙伴一起来下文看看吧,希望可以帮助到大家!
微信朋友的状态怎么看?微信iOS8.0.4可集中查看朋友状态

虽然这次iOS版微信8.0.4 更新内容为 “解决了一些已知问题”,预计主要是 bug 修复,并没有带来明显的新功能。
但小编更新后还是发现了一个明显的变化,那就用户们可集中查看朋友的状态,方法如下:
1、打开微信我的页面,可以看到状态旁边多了一个【...】标志。

2、点击【...】进入就能看到全部朋友的状态,还是按设置人数排列的哦~

以上这里为各位分享了微信iOS8.0.4可集中查看朋友状态。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























