游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  抖音抖一抖功能在哪里设置?抖音设置抖一抖功能的方法

抖音抖一抖功能在哪里设置?抖音设置抖一抖功能的方法

作者:凉月发布时间:

      抖音抖一抖功能在哪里设置?下面是小编介绍抖音设置抖一抖功能的方法,有需要的小伙伴一起来下文看看吧,希望可以帮助到大家!

      抖音抖一抖功能在哪里设置?抖音设置抖一抖功能的方法


      1、开启私密账号、关闭抖音地理位置授权、关闭位置展示即可关闭抖一抖功能;

      2、位置展示:打开抖音短视频,在【我】页面点击上方【编辑资料】,点击【所在地】进入修改位置展示,开启可参与抖一抖,关闭则关闭抖一抖功能;

      3、私密账号:点击【我】的页面右上角的【三】更多按钮,选择【设置】,点击【私密设置】,点击最下方的【私密账号】,关闭即可开启抖一抖功能,反之则关闭抖一抖功能;

      4、地理位置授权:在手机桌面上找到【抖音】app,长按选择【应用信息】,点击【应用权限】进入设置,点击【位置信息】继续修改,选择拒绝则可以关闭抖一抖,选择允许获取则开启抖一抖功能;

      5、“抖一抖”功能在开启之后,需要打开抖音,然后抖一抖手机进入发现附近的人页面,找到同一时间、在您附近的抖一抖的小伙伴,关注抖出的朋友就可以随机获得肯德基惊喜优惠券,以及DOU+视频热券。

      以上就是抖音抖一抖功能在哪里设置的全部内容了,希望以上内容对您有所帮助!

抖音热门教程

关闭抖一抖

给好友发红包

模板怎么找

怎么注销账号

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>