游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivo手机应用图标怎么找回?vivo手机找回应用图标的教程

vivo手机应用图标怎么找回?vivo手机找回应用图标的教程

作者:心蛊发布时间:

      小伙伴们你们知道vivo手机应用图标怎么找回呢?今天小编很乐意与大家分享vivo手机找回应用图标的教程,感兴趣的可以来了解了解哦。

      vivo手机应用图标怎么找回?vivo手机找回应用图标的教程


      1、在全局搜索中搜索。

      2、在手机设置>指纹、面部与密码>隐私与应用加密>应用隐藏中查看是否将软件隐藏了。

      3、OriginOS探索桌面需在桌面中间位置上滑,即可查看全部应用程序。

      4、进入手机设置>应用与权限/更多设置>应用管理>更多>内置应用管理>找到对应的系统软件,重新安装即可。

      5、若使用了第三方桌面,可恢复系统自带桌面。

      6、进入桌面其他分页或者在其他文件夹中找找,长按图标可以移出到桌面上。

      以上这里为各位分享了vivo手机找回应用图标的教程。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>