游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为手机镜子ai测肤功能如何使用?华为手机镜子ai测肤功能使用方法

华为手机镜子ai测肤功能如何使用?华为手机镜子ai测肤功能使用方法

作者:青柠檬发布时间:

      小伙伴们你们知道华为手机镜子ai测肤功能如何使用呢?今天小编很乐意与大家分享华为手机镜子ai测肤功能使用方法,感兴趣的可以来了解了解哦。

      华为手机镜子ai测肤功能如何使用?华为手机镜子ai测肤功能使用方法


      1、在手机实用工具文件夹中找到镜子app。

      2、或者可以直接下拉输入镜子进行搜索。

      3、进入后点击下方测肤功能,选择页面中ai测肤右侧“开始测”。

      4、在下方弹出的窗口中选择允许获取权限。

      5、点击开始测肤即可开启使用。

      5、详细操作教程如下图所示。

      6、最后获取的肤质报告如下图所示,还是很完整的。

      测肤小技巧

      另外,如果大家在镜子app中没有找到该功能,可能是因为没有更新升级,在手机应用市场中更新一下再打开便能使用,注意拍照测肤是需要获取摄像头权限的哦。

      以上这里为各位分享了华为手机镜子ai测肤功能使用方法。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>