游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  如何关闭微信版本自动更新?微信版本自动更新关闭方法介绍

如何关闭微信版本自动更新?微信版本自动更新关闭方法介绍

作者:凛时年发布时间:

      微信是很多小伙伴在使用的手机软件,可以支付还可以聊天社交,很多用户在生活中已经离不开微信,如何关闭微信版本自动更新?想必有的网友还不太清楚如何设置,今日小编带来的这篇文章就为大伙分享了微信版本自动更新关闭方法介绍,一起来看看吧。

      如何关闭微信版本自动更新?微信版本自动更新关闭方法介绍


      1.首先我们打开手机进入到手机桌面,然后在桌面上找到微信图标点击打开,进入到微信消息界面之后,在界面右下角点击我的选项,然后我们会进入到微信的我的界面,我们可以在这个界面的下方找到设置选项点击打开

      2.接下来我们会进入到微信的设置界面,我们可以在这个界面的下方找到通用选项点击打开

      3. 进入到微信的通用界面之后,我们找到自动下载微信安装包的选项点击打开

      4. 然后我们只需要在弹出的窗口中选择从不,就设置完成了

      设置之后我们的微信版本就会保持在这一个版本不会自动更新,但是同样的我们就无法使用最新版本微信的功能

      以上就是微信版本自动更新怎么关闭方法介绍,希望对大家有所帮助。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>