游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为手表怎样绑定支付宝?华为手表支付宝配对方法

华为手表怎样绑定支付宝?华为手表支付宝配对方法

作者:凉人心发布时间:

      华为手表有很多功能,可查看时间、天气、心率等,还可以进行移动支付操作哦,不过首先要绑定支付宝才可以用,接下来小编就来讲解华为手表支付宝配对方法内容,相信一定可以帮助到有需要的朋友。

      华为手表怎样绑定支付宝?华为手表支付宝配对方法


      1、打开支付宝,点击右下角我的,点击右上角设置按钮。

      2、点击支付设置。

      3、点击智能设备。

      4、点击手表。

      5、点击同意协议并绑定,完成配对后,在手表上确定绑定即可。

      以上这里为各位分享了华为手表支付宝配对方法。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>