游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  qq回收站密码怎么找回?qq回收站密码怎么找回

qq回收站密码怎么找回?qq回收站密码怎么找回

作者:浅殇发布时间:

      在使用qq的时候,qq回收站密码怎么找回呢?不少用户都不知道如何操作,那么今天小编就在这里给大家分享一点我的小经验,希望可以给你们带来帮助。

      qq回收站密码怎么找回?qq回收站密码怎么找回


      第1步

      打开手机qq,点击左上角的头像,

      点击设置,

      点击隐私,

      点击好友好友动态权限设置,

      点击照片回收站,

      点击找回密码,

      点击密保验证,通过发送短信完成手机号验证,

      点击我已发送,

      输入新密码,点击确定即可

      以上这里为各位分享了qq回收站密码怎么找回。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>