游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  渝康码如何查询出行轨迹?渝康码查询出行轨迹方法

渝康码如何查询出行轨迹?渝康码查询出行轨迹方法

作者:幻想发布时间:

      渝康码如何查询出行轨迹呢,疫情当前不少用户都在咨询这个问题呢?下面就来小编这里看下渝康码查询出行轨迹方法吧,需要的朋友可以参考下哦。

      渝康码如何查询出行轨迹?渝康码查询出行轨迹方法


      以移动用户为例,进入“疫情期间行程查询公测版”,跳出查询手机号码。

      勾选,本人同意并授权中国移动查询本人在疫情期间的行程数据。如果需要切换其他号码,也可以选择切换至其他号码,或者联通电信用户可以进入其他链接查询

      点击确认之后会显示近14天,近15~30天的行动轨迹。

      如果是电信用户,扫码之后会跳转到中国电信疫情防控行程查询助手,同样会显示查询手机号码,并且要求同意中国电信认证服务条款。

      选择授权之后,查询结果可以看到自己的行程,也能够查到接触查询。

      以上就是给大家分享的全部教程,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>