游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信亲属卡剩余额度怎么看 微信亲属卡额度怎么改

微信亲属卡剩余额度怎么看 微信亲属卡额度怎么改

作者:傲骨发布时间:

      微信推出了亲属卡功能,相信不少用于都为家人开通使用了,那么微信亲属卡剩余额度怎么查看呢?微信亲属卡额度怎么改?今日为你们带来的文章是关于微信亲属卡改额度方法,还有不清楚小伙伴和小编一起去学习一下吧。

      微信亲属卡剩余额度怎么看 微信亲属卡额度怎么改


      1、目前而言,在微信中的亲属卡额度是不能提升的,其最大上限无法超过3000元,但是微信为广大用户提供了额度修改功能,大家可以对额度进行修改设置,这需要通过个人中心的“钱包”界面进行设置。

      2、而在钱包界面点击右上角的按钮,用户就可以进入支付中心找到“亲属卡”功能设置额度,非常的方便快捷有木有!

      3、随后从中找到需要修改额度的亲属卡,然后点击下方每月消费上限的“修改”功能,就能够成功修改额度上限了。

      以上就是小编给大家带来的微信改亲属卡额度全部内容,大家都明白了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>