游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  移动怎么设置视频彩铃?移动设置视频彩铃的方法

移动怎么设置视频彩铃?移动设置视频彩铃的方法

作者:颜若惜发布时间:

      移动怎么设置视频彩铃呢?今天小编就带大家来共同学习移动设置视频彩铃的方法,希望可以帮助到有需要的小伙伴哦,下面就是详细完整的操作步骤。

      移动怎么设置视频彩铃?移动设置视频彩铃的方法


      点击咪咕音乐,如下图所示


      选择视频彩铃,如下图所示


      点击顶部的轮播图,如下图所示


      选择一个视频,点击免费设置,如下图所示


      点击右上角的呼叫预览,如下图所示


      最后合适的话就点击底部的设为视频彩铃按钮,如下图所示


      以上这里为各位分享了移动设置视频彩铃的方法。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>