游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  如何设置小米手机截图快捷手势?小米手机设置截图快捷手势方法

如何设置小米手机截图快捷手势?小米手机设置截图快捷手势方法

作者:别想发布时间:

      小米手机系列是性价比非常高的一款手机,一些新手刚使用小米手机时,还不知道如何设置小米手机截图快捷手势?今日为你们带来的文章是关于小米手机设置截图快捷手势方法,还有不清楚小伙伴和小编一起去学习一下吧。

      如何设置小米手机截图快捷手势?小米手机设置截图快捷手势方法


      小米截屏快捷键手势有三种分别是三指下拉截屏、指关节双击截屏和轻敲背部截屏。

      1、三指下拉截屏:点击手机设置-更多设置-快捷手势-截屏,打开三指下拉右侧的开关。

      2、指关节双击截屏:点击手机设置-更多设置-快捷手势-截屏,打开指关节双击右侧的开关。

      3、轻敲背部截屏:点击手机设置-更多设置-快捷手势-背部轻敲,选择敲击两下或者敲击三下,点击勾选截屏即可。

      以上这里为各位分享了小米手机设置截图快捷手势方法。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>