游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  qq怎么关闭附近的人?qq关闭附近的人的方法

qq怎么关闭附近的人?qq关闭附近的人的方法

作者:攻心发布时间:

      qq怎么关闭附近的人?下面是小编介绍的qq关闭附近的人的方法过程,有需要的小伙伴一起来下文看看吧,希望可以帮助到大家!

      qq怎么关闭附近的人?qq关闭附近的人的方法


      1、点击QQ底部功能栏的“动态”

      2、在动态界面,点击右上角的设置按钮进入到动态页设置界面

      3、然后我们在动态页设置界面中将“附近”功能右侧的开关关闭即可取消其在动态界面的显示

      4、而关闭功能需要先点击动态界面的“附近”按钮进入到附近界面。

      5、然后点击界面右上角的“我的”,最后点击底部红色字体显示的“清除位置信息并退出” ,即可关闭此功能。

      根据上文为你们讲解qq关闭附近的人的方法,你们是不是都学会啦!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>